Chine, XVIIIe siècle Sujet en bronze doré,... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Chine, XVIIIe siècle Sujet en bronze doré, représentant la divinité Ushnisha sitatapatra, arborant le troisième œil et coiffée d'une tiare, assise en méditation sur un socle lotiforme, la main gauche en vitarka mudra. (Manque le parasol blanc) H. 17,5cm ATTENTION – WARNING : Merci de bien vouloir prendre contact avec l’étude pour vous enregistrer afin d’enchérir sur ce lot. Un dépôt de garantie sera nécessaire. Charles.delettrez@gros-delettrez.com Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot : ???????A deposit will be needed. Charles.delettrez@gros-delettrez.com
Mes ordres d'achat