Chine, début XXe siècle Plaque en porcelaine... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Chine, début XXe siècle Plaque en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'un paysage lacustre entouré de pics montagneux, animé d'une embarcation, et de promeneurs sur un pont, menant à un village caché dans la forêt. Porte un cachet de Wang Ping (Petites égrenures) Dim. 32,1 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat