Chine, XXe siècle Paire de potiches balustres... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XXe siècle Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de feuilles de choux surmontées par des coccinelles. Porte une marque apocryphe Tongzhi. H. 41 cm
Mes ordres d'achat