Chine, époque Guangxu Vase rouleau en porcelaine... - Lot 124 - Gros & Delettrez

Lot 124
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Chine, époque Guangxu Vase rouleau en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de jeunes femmes sur des terrasses près de rochers percés, le col rehaussé de motifs géométriques, frise de grecques et de ruyi stylisés. (Usures de l'émail) H. 47,2 cm
Mes ordres d'achat