Lot 90
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 6 000 EUR

Chine, 1ère moitié du XIXe siècle. Vase de forme oblongue en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre de trois bouquetins marchant dans une rizière et d'un pin de longévité se dressant à côté d'un rocher. Des chauves-souris et nuages stylisés complètent le décor. (Petits éclats au col) H. 41,5 cm

ATTENTION – WARNING :
Un dépôt de garantie sera nécessaire.
Charles.delettrez@gros-delettrez.com

Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot :
​​​​​​​A deposit will be needed.
Mes ordres d'achat