Chine, 1ère moitié du XIXe siècle. Vase de... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Chine, 1ère moitié du XIXe siècle. Vase de forme oblongue en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre de trois bouquetins marchant dans une rizière et d'un pin de longévité se dressant à côté d'un rocher. Des chauves-souris et nuages stylisés complètent le décor. (Petits éclats au col) H. 41,5 cm ATTENTION – WARNING : Merci de bien vouloir prendre contact avec l’étude pour vous enregistrer afin d’enchérir sur ce lot. Un dépôt de garantie sera nécessaire. Charles.delettrez@gros-delettrez.com Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot : ???????A deposit will be needed. Charles.delettrez@gros-delettrez.com
Mes ordres d'achat