Lot 72
120 - 180 EUR

Chine, XIXe siècle Flacon tabatière de forme bouteille sur pied évasé, le col à deux anses ajourées, le décor à deux réserves de paysages en sanguine sur fond de rinceaux floraux en émaux de la famille rose. Bouchon en corail. (Accidents aux anses) H. 7,6 cm
Mes ordres d'achat