Lot 25
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en agate gris-beige veinée de brun et de miel, à décor de deux embarcations, l'une avec dignitaire et parasol, l'autre avec pêcheurs, têtes de gloutons formant anses. Bouchon en agate. (Monté en briquet par la maison Maquet) H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat