Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en agate beige, à décor silhouette et léger relief d'un personnage promenant son chien, deux masques de gloutons formant anses. Bouchon en corail. H. 6,8 cm
Mes ordres d'achat