Collier articulé en or jaune et argent à... - Lot 212 - Gros & Delettrez

Lot 212
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Collier articulé en or jaune et argent à décor de « Nœuds » et « Guirlandes » orné d’émail bleu et serti de diamants taillés en rose, de pierres de couleurs et de perles dont certaines retenues en pampille. Fermoir orné d’un motif « Nœud ». Seconde moitié du XIXe siècle. P. 31,8g.
Mes ordres d'achat