Lot 174
400 - 600 €

George Barris (1922-2016)
Marilyn Monroe. Hollywood Hills, juillet 1962.
Épreuve numérique sur papier Fine Art (2006), numérotée à 200 ex., tampons Copyright au verso. Certificat d’authenticité daté et signé par Chuck Murphy (curator).
Image : 48 x 38 cm
Feuille : 50,5 x 40,5 cm
Bibliographie : André de Dienes, Marilyn, Taschen, 2004.
Mes ordres d'achat