CHANEL Collection Métiers d'Art 2012-2013 « Paris-Édimbourg » - Modèle de défilé Passage n°44

Lot 422
Estimation :
950 - 1100 EUR
Résultat : 1 000EUR
Exceptionnel bracelet manchette 45mm en métal à patine bronze, chaînes décroissantes entrelacée de laine tartan rouge, verte, noire, se fermant sur un important médaillon serti de de cabochons en pâte de verre rouge, de perles blanche d'imitation, de strass Swarovski à l'imitation brillant, entourant un important cabochon en coordonné. Non signé. Longueur : 18cm.Bibliographie : Modèle similaire dans le livre « Chanel Catwalk » par Patrick Mauriès aux éditions Thames & Hudson 2016 page 537.
Mes ordres d'achat