SAINT CLEMENT Jardinière en faïence de forme... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SAINT CLEMENT Jardinière en faïence de forme mouvementée et ajourée à décor polychrome dans le goût de Gallé de fleurs et d'insectes, et de paysages dans des médaillons en camaïeu rose, les anses en forme de mufle de lion. Vers 1900. Marquée SC 2. Longueur aux anses : 30 cm
Mes ordres d'achat