NEVERS Saladier rond à décor de fruits et... - Lot 132 - Gros & Delettrez

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 50EUR
NEVERS Saladier rond à décor de fruits et oiseaux (réparé). On joint une assiette avec un pan du XIXème siècle, deux sorbets, une assiette avec un œillet, une bouquetière du sud-ouest et une jardinière dans le goût du XVIIIème siècle. On joint deux coupes en faïences ajourées, une coupe en faïence à fond vert, une assiette à fond vert et une corbeille ovale à décor de fleurs. XVIIIème, XIXème et XXème siècle Diam. : 31.5 cm
Mes ordres d'achat