D'après Jean-Baptiste CARPEAUX La pêcheuse... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
700 - 1200 EUR
D'après Jean-Baptiste CARPEAUX La pêcheuse de vignots Epreuve en terre cuite signée, datée et située sur la terrasse "Puys, JBte Carpeaux Dieppe 1874". Cachet à l'aigle impériale propriété Carpeaux. Cachet "Atelier & Dépôt 71 rue Boileau/Auteuil. Paris" (accident et manques aux doigts et au panier). Haut. 70 cm Bibliographie : catalogue raisonné de Jean Baptiste Carpeaux par A. Richarme et M. Poletti, page 95 réf. SE 18
Mes ordres d'achat