Belle verseuse couverte de forme balustre... - Lot 225 - Gros & Delettrez

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Belle verseuse couverte de forme balustre en opaline blanche peinte sur la panse de bouquets naturalistes en vive polychromie. Le pied, l'anse, le couvercle sont largement dorés. Cachet sous la base. Europe pour le marché turc, fin XIXème siècle- début XXème siècle. H: 35 cm Diam: 29,2 cm. (Accident à la base)
Mes ordres d'achat