Table basse formée par un plateau en bronze... - Lot 190 - Gros & Delettrez

Lot 190
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Table basse formée par un plateau en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de pies parmi les cerisiers en fleurs entouré de huit compartiments ornés d'însectes et de fleurs. Chine, époque Jiaqing (1796-1820) (Piètement en laque rouge postérieur). Diamètre: 70 cm / Hauteur: 50 cm.
Mes ordres d'achat