[Livre] PINDARE - Les Olympiques. Traduction... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[Livre] PINDARE - Les Olympiques. Traduction française avec des remarques historiques. A Paris, chez Guérin et Delatour, 1754, in-12, relié plein veau époque, dos lisse orné, pièce de titre, 4 ffnc, 52 pp., LXXXVIII pp. et 212 pp. Histoire des Jeux Olympiques par le témoignage de Pindare sur leur fondation, qui donne Héracles comme fondateur des Jeux.
Mes ordres d'achat