JAEGER LECOULTRE

Lot 329
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
JAEGER LECOULTRE
Belle montre bracelet en or blanc 18k(750) Boîtier rectangle révers ible. Fond saphir. Cadran noir avec indication de la réserve de marche à 11h, jour/nuit à 13h, phase de lune et petite trotteuse à six heures. Aiguilles luminescentes. Mouvement mécanique. Boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 26 x42mm P. Brut: 86,1g. Fine 18k white gold rectangular revers ible manual winding wristwatch with power reserve and moon phase.