LALLEMAND Charles

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
LALLEMAND Charles
Le Caire. Suivi de Jérusalem - Damas. Alger, 1894, 2 volumes in-4 réunis dans une pleine toile, pièce de titre, 132 et 134 pages illustrées de 23 et 22 planches hors-texte et de nombreuses photographies d'après nature, in-texte. Quelques rousseurs. Volumes de voyage, formant la Collection Courtellemont, d'Alger à Constantinople
Mes ordres d'achat