[CARRE] Le Livre des Mille nuits et une nuit.... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
[CARRE] Le Livre des Mille nuits et une nuit. Traduction littérale et complète du texte arabe par J. C. Mardrus. Paris, Piazza, 1926-1932. 12 volumes in-4 brochés sous étuis éditeurs. Illustrés de 142 aquarelles hors texte en couleurs de Léon Carré et de 85 compositions décoratives de Mohammed Racim. Exemplaire numéroté sur vélin chiff on
Mes ordres d'achat