Fauteuil « Dagobert » en noyer découpé et... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Fauteuil « Dagobert » en noyer découpé et fi nement sculpté d'un décor fl oral avec sur le dossier deux rosaces à décor de polygones étoilés et de deux rosettes de nacre et d'ébène. Deux cartouches calligraphiés cernent la rosace centrale du dossier. Syrie, Début XXème siècle. Haut. : 110 cm. - Larg. : 60 cm. Accotoirs : 47 cm
Mes ordres d'achat