TISSOT

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
TISSOT
(T 12), vers 1970 Montre soucoupe monobloc à grande ouverture et lunette vissée. Bracelet d'origine et boîtier acier à 2 couronnes avec lunette graduée intérieure (actionnée à 2h). Cadran noir à index géants appliqués et aiguilles acier luminescentes, trotteuse chrono bleue. Date à 3h. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TISSOT Swiss. Diam. 44 mm. Etat : Bon état (Ecrin Tissot d'époque).
Mes ordres d'achat