DOXA

Lot 230
Estimation :
350 - 500 EUR
DOXA
(Automatique Corne / Or rose), vers 1948 Montre ronde à lunette lisse des années 1950 à boîtier or rose 14 carats et anses « corne » surdimensionnées (poinçonné, signé et numéroté). Cadran acier à échelle seconde, index perlés et chiffres appliqués, aiguilles en or rose et grande trotteuse. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique bumper signé MOVADO Swiss. Diam. 35mm. Etat : Bon état (Pochette cuir Cartier).
Mes ordres d'achat