MONTEGA GENEVE

Lot 172
Estimation :
1400 - 1600 EUR
MONTEGA GENEVE
(Chronographe R9 / Ronaldo), vers 1999 Chronographe sportif hommage au footballeur Brésilien Ronaldo numéroté 17601 / 19999 pièces monde. Boîtier acier surdimensionné à bord cannelé, lunette lisse à débordement, fond à 16 vis transparentes à balancier décoré et émaillé. Cadran blanc à 3 compteurs cerclés (seconde à 3h, minute à 9h, heure à 6h avec logo R9 au couleur du Brésil). Chiffres luminescents et aiguilles « squelette » luminova. Bracelet acier style chenille de char à boucle déployante d'origine, constitué de tubes vissés et bracelet crocodile. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé MONTEGA / 2892A2 Dubois Depraz- Certifie COSC. Swiss. Diam. 44 mm. Etat : Très Bon état (Atelier) (Ecrin et certificat d'origine)
Mes ordres d'achat