JAEGER

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
JAEGER
(Chronographe Sport), vers 1940 Chronographe à 2 compteurs en acier à fond clipsé (boîtier Français numéroté, non signé comme à l'époque). Cadran acier avec lunette lisse et aiguilles en acier bleui. Fonction : seconde à 9h, minutes à 3h. Poussoirs carrés et bracelet NATO. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 285 Swiss. Diam. 34,5 mm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat