TISSOT

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
TISSOT
(Chronographe Pilote / PR 516), vers 1966 Chronographe de rallye de forme tonneau en acier brossé à dos vissé. Lunette époxy graduée « tachymètre et Pulsomètre ». Cadran noir à 3 compteurs (seconde à 9h, minute à 3h et heure à 6h), index appliqués et aiguilles acier luminescentes. Bracelet cuir pilote Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé TISSOT / Lemania 1281 (Swiss). Diam. 36 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin Tissot d'époque).
Mes ordres d'achat