HAMILTON

Lot 17
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
HAMILTON
(Fontainebleau / Chrono-Matic), vers 1974 Chronographe de pilote en acier à boîtier tonneau extra large « grande ouverture », fond vissé aux armes du modèle. Cadran appliqué en acier brossé à lunette noire à larges index acier appliqués. Couronne à 9h et date à 6h. Bracelet cuir pilote d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Hamilton / Buren 11 Swiss. Diam. 47 mm. Etat : Très Bon état (Atelier) (Ecrin Course)
Mes ordres d'achat