BREITLING

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
BREITLING
(Chronographe Atelier), vers 1950 Chronographe de sport à anses « papillon » en métal rhodié à fond acier clipsé (numéroté, non signé). Cadran champagne (fatigué) à 2 compteurs (secondes 9h, minutes3h). Echelle tachymétrique, chiffres et index flèche appliqués en acier. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Venus 188 (17 r) Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très bon état.
Mes ordres d'achat