MINERVA

Lot 8
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MINERVA
(Chronographe Compax), vers 1954 Chronographe en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème (fatigué) à 3 compteurs (seconde à 9h, minute à 3h et heure à 6h), double échelle de graduation seconde. Aiguilles « bâton » et chiffres arabes luminescents. Bracelet crocodile Minerva récent. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel MINERVA / Valjoux 72 Swiss. Diam. 36 mm. Etat : Bon état (Ecrin).
Mes ordres d'achat