DESCHANEL Paul (1855-1922)

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
DESCHANEL Paul (1855-1922)
président de la Chambre et futur président de la République. Six lettres autographes signées, datées de 1916, adressées à Monsieur le Comte de Nalèche, rédacteur du Journal des Débats, concernant divers invitations et publications de livres. 2 pages, 1 page ½, 3 pages, 1 page, 1 page ½ et 1 page in-12.
Mes ordres d'achat