Tapis Kouba, Sud du Caucase An early 20th... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
750 - 1500 EUR
Tapis Kouba, Sud du Caucase An early 20th century South Caucasian rug Décor composé d’un grand médaillon central et de deux p^lus petit medaillon de part et d’autre se détachant sur fond rouge. Bordure originale. Usures mineures. Bon état. Debut du XX eme siècle / Early 20 th century 170 x 121 cm
Mes ordres d'achat