Tapis dit Zejwa, Sud du Caucase An early... - Lot 233 - Gros & Delettrez

Lot 233
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Tapis dit Zejwa, Sud du Caucase An early 20th century South Caucasian rug Décor dit Zejwa et composé des trois médailons deux à domniante rouge et l’un au centre à dominante bleu. Les toir médaillons se détachant ur fond bleu marine.Usures. Restaurations dans la partie basse et à gauche du champ. Debut du XX eme siècle / Early 20 th century 217 x 137 cm
Mes ordres d'achat