Tapis Ersari, Turkestan, Asie centrale A... - Lot 221 - Gros & Delettrez

Lot 221
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapis Ersari, Turkestan, Asie centrale A second half 19th century Ersari main carpet, West Turkestan; (11ft. 4in., 5ft. 1in.) Décor dit all over designed ou en semis. Belle polychromie. Belle hauteur de velours. Usures. 2 eme moitié du XIX eme siècle / 2nd half 19th century / Vers 1860. 332 x 149 cm
Mes ordres d'achat