Sacoche ou Khurjin Beloutch, Afghanistan... - Lot 154 - Gros & Delettrez

Lot 154
Estimation :
60 - 120 EUR
Sacoche ou Khurjin Beloutch, Afghanistan An antique Baluchi bag face (khorjin), Afghanistan Khourdjin ou sacoche de nomade Beloutch de l’Ouest de l’Afghanistan. Assez bon état général. Usures mineures. Debut du XX eme siècle / Early 20th century 116 x 060 cm (avec la partie tissée en kilim)
Mes ordres d'achat