Tapis tissé d’Aubusson, France A very fine... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Tapis tissé d’Aubusson, France A very fine early 19th century complete Aubusson flatwoven rug Très fin tissage pour un tapis tissé d’Aubusson et figurant des motifs floraux et des rubans. Usures très mineures. Etat exceptionnel pour une pièce de cette ancienneté. XIX eme siècle / 19th century 144 x 185 cm
Mes ordres d'achat