Tapis tissé d’une manufacture d’Aubusson,... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Tapis tissé d’une manufacture d’Aubusson, France An early 19th century complete Aubusson flatwoven rug Un tapis tissé de l’époque «Restauration» et fabriqué dans une Manufacture de la Région d’Aubusson, Tapis tissé en laine sur fondation de coton. Beau décor d’un vase fleuri au centre, et de deux volutes ou spirales. Tapis dans l’intégralité de ses dimensions. Belles couleurs. En l’état. Début du XIX e siècle / Early 19 th century 061 x 170 cm
Mes ordres d'achat