Tapis tissé d’Aubusson, France An 18th century... - Lot 38 - Gros & Delettrez

Lot 38
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Tapis tissé d’Aubusson, France An 18th century fragment of an important Aubusson flatweave, Décor de bouquets de fleurs avec un ruban bleu noué aux interstices des croisements du treillis bleu. Restaurations anciennes dont la tonalité a évolué. Usures. XVIII eme siècle / 18th century 256 x 159 cm
Mes ordres d'achat