Sujet en bronze représentant un dieu du Tao... - Lot 233 - Gros & Delettrez

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Sujet en bronze représentant un dieu du Tao assis à l’européenne sur un siège, tenant une tablette, paré d’une coiffe ouvragé. Chine, XVIIIe-début XIXe siècle. H. 14 cm. (Petits manques, dont la tablette)
Mes ordres d'achat