Paire de sorbets en émaux de la famille rose... - Lot 216 - Gros & Delettrez

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de sorbets en émaux de la famille rose sur cuivre, le pourtour orné de trois médaillons à décor de personnages européens alternant avec des fleurs de pivoines. Chine, période Jiaqing, fin XVIIIe-début XIXe siècle. H : 5 cm. Diam : 6,4 cm. (Petits rebouchages, petits sauts d’émail)
Mes ordres d'achat