Lot de quatre flacons tabatière, l’une de... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 512EUR
Lot de quatre flacons tabatière, l’une de forme cylindrique à décor de lotus sur fond noir, et trois de forme balustre, dont deux en émaux de la famille rose à décor de lotus et d’un aigle sur un pin, la dernière en terre cuite émaillée ornée de dragons en relief. Chine, XIXe siècle. H : 7,3 ; 7 ; 6 ; 5,8 cm
Mes ordres d'achat