Jean SOUVERBIE (1891-1981)

Lot 54
50 000 - 70 000 €
Résultats avec frais
Résultat : 92 160 €

Jean SOUVERBIE (1891-1981)

Jeune femme à l'amphore Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 1935. 120 x 68 cm Provenance : - Collection S., fille du modèle - Donné par Souverbie au modèle représenté vers 1935 Exposition : -Les Artistes Foréziens - Salon de Printemps 193 ? (étiquette collée au dos du panneau)
Mes ordres d'achat