Trois encriers, Tunisie, Nabeul, XXe siècle... - Lot 296 - Gros & Delettrez

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Trois encriers, Tunisie, Nabeul, XXe siècle Faïence ovale polychrome à base dentelée, ornés sur le pourtour de pomme de pin, de cônes striés, d’animaux, de fleurs et de fruits. inscrits sur la face du nom de «Nabeul» dans des rondeaux. Larg.: 16 cm, 14,5 cm, 10 cm État: Eclats de glaçure
Mes ordres d'achat