Deux boites en argent, Empire Ottoman, et... - Lot 286 - Gros & Delettrez

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux boites en argent, Empire Ottoman, et Iran, XXe siècle. L’une sur trois pieds, à panse hémisphérique et couvercle à prise florale, à décor repoussé de Gul o Bulbul; - L’autre, à couvercle en dôme et prise en bouton de rose, à décor repoussé de fleurs et intérieur doré. Poinçons. Haut.: 12,5 cm, 11 cm P.: 230 g; 214 g
Mes ordres d'achat