Paire de fibules bermil, Maroc, Moyen Atlas,... - Lot 285 - Gros & Delettrez

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de fibules bermil, Maroc, Moyen Atlas, XXe siècle Mandorle en argent ciselé de rubans noués à cabochon de verre, à longues pendeloques de perles de corail, chaînettes et pièces de monnaies. L.: 28 cm(*)
Mes ordres d'achat