Deux fibules bermil et paire de boucles d’oreilles,... - Lot 284 - Gros & Delettrez

Lot 284
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux fibules bermil et paire de boucles d’oreilles, Maroc, Moyen Atlas et Vallée du Draa, XX siècle Les deux en argent en forme de goutte à longues pendeloques de corail et pièces de monnaies. Décor ciselé, et traces d’émaillage rouge ou bleu à cabochon de verre. Paires de boucles d’oreille en croissant à motif appliqué à l’extérieur, en argent et traces de dorure, à pendeloques de perles de corail. L.: 16 cm, 13 cm, 5,5 cm(*)
Mes ordres d'achat