Trois chevillières, bracelet et deux fibules,... - Lot 282 - Gros & Delettrez

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Trois chevillières, bracelet et deux fibules, Maroc et Tunisie, XXe siècle Une chevillière tunisienne en argent torsadé avec poinçon, une seconde ciselée de soleil, à têtes de polyèdre, une dernière sud saharienne à décor de plaque rectangulaire ciselée et boules aux extrémités ; - Bracelet torsadé et têtes de polyèdre ; - Deux fibules moulées en anneau se terminant deux carrés à rosettes, l’une torsadée, l’autre avec poinçon. Diam. : entre 4 cm et 10 cm P. chevillière?: 60 g PB.?: 428 g
Mes ordres d'achat