Deux bracelets et un pendentif, bermil, en... - Lot 280 - Gros & Delettrez

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux bracelets et un pendentif, bermil, en argent, Maroc, XXe siècle Le premier à charnière à décor d’arabesques ajourées, l’autre, jonc doré à décor compartimentés de rinceaux bordés de clous. Pendentif bermil en forme de poire à décor ciselé à cabochons de verre bleu, rouge et vert. Diam.: 5,5; 7 cm; H.: 11cm(*)
Mes ordres d'achat