Collier à pendant croissant de lune, Maroc,... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
150 - 250 EUR
Collier à pendant croissant de lune, Maroc, Anti Atlas, Tiznit, XXème siècle. Quatre plaques en forme de croissants de lune et étoiles émaillées jaunes, bleus et verts intercalés de rosettes encadrent le pendant principal, à pampilles et perles de corail. Long. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat