Seau de hamam, en argent, Algèrie, XXe siècle... - Lot 269 - Gros & Delettrez

Lot 269
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Seau de hamam, en argent, Algèrie, XXe siècle Seau à anse mobile à décor tapissant de rinceaux fleuris, à la base une rosace. Inscription à l’intérieur de l’anse, en français, donnant probablement le nom du propriétaire « Djilali Ben el Hadj Miloud». Deux poinçons l’un effacé, l’autre d’une lettre C, une harpe et un H Diam. : 14 cm P. : 300,7 g
Mes ordres d'achat