Trois aspersoirs, gülabdan, en argent,Empire... - Lot 268 - Gros & Delettrez

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Trois aspersoirs, gülabdan, en argent,Empire ottoman, XXe siècle Pour deux, en deux parties dévissables à piédouche, panse globulaire et déversoir droit à décor ciselé de fleurs ; Le dernier en trois parties à panse globulaire à déversoir en forme de tige florale se prolongeant en appliques sur la panse. Décor ciselé de fleurs et poinçon à la base «925» Haut. entre : 14,5 cm et 28,5 cm P. : 475 g
Mes ordres d'achat